Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Крендель-2019. ШАУР-MONEY-$

Крендель-2019. ШАУР-MONEY-$

Студенты Астраханского государственного политехнического колледжа Кузнецов Н. и Лунева К. завоевали первое место в международном кулинарном состязании «Крендель-2019. ШАУР-MONEY-$».

В нем приняли участие 17 студенческих команд из России, Белоруссии и Казахстана. В числе молодых кулинаров из России выступили команды Астрахани и Астраханской области, Москвы и Подмосковья, Адыгеи и Чувашии.

Команды соревновались в умении быстро, качественно и вкусно приготовить блюдо из лаваша.

Студенты отмечают большую ценность стажировок, поскольку они получили возможность приобрести опыт оказания туристских услуг под руководством опытных наставников. ы площадок для проведения соревнований для регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) - Астраханская область, 2018» по основным, демонстрационным и презентационным компетенциям в соответствии с требованиями Ворлдскиллс Интернешнл (WorldSkills International).

Оценивало команды компетентное жюри, в состав которого входили: главный преподаватель в Школе шоколада Елена Сучкова, ведущий программы «Кухня» на телеканале ТНТ Кирилл Голиков, член Московской ассоциации кулинаров Татьяна Шарова.

Отметим, что конкурс по приготовлению шаурмы очень актуален для Астрахани. В городе более 200 заведений, где готовят этот фаст-фуд, и половина из них специализируется именно на этом блюде.

Добавим, что организатором «Кренделя-2019» является Ассоциация астраханских рестораторов и кулинаров – член региональной площадки сетевого взаимодействия, объединившей образовательные организации Астраханской области и предприятия общественного питания.

В АСТРАХАНИ ПРОШЁЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ РИНГ «КРЕНДЕЛЬ»