Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Чемпионаты для юниоров – перспективное направление развития профессии

Чемпионаты для юниоров – перспективное направление развития профессии

В рамках работы региональной площадки сетевого взаимодействия «Искусство, дизайн и сфера услуг» на базе ЦПДЭ состоялся IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Астраханской области по компетенции «Администрирование отеля – Юниоры».

В Чемпионате приняли участие обучающиеся общеобразовательных школ Астрахани и Астраханской области, которые на время состязаний попробовали себя в роли администратора отеля.

Администратор отеля выполняет широкий спектр функций по обслуживанию гостей: встречает и принимает клиентов, выполняет для них резервирование и выполняет их пожелания, имеющие первостепенное значение для создания комфортной обстановки во время пребывания гостей в отеле. Специалисты этого профиля требуются как в крупных гостиничных сетях, так и в небольших отелях.

Основная рабочая зона администратора отеля — фронт-офис. Этот специалист должен постоянно применять широкий диапазон компетенций. Сюда входит знание местной и общей туристической информации, хороший уровень разговорного и письменного английского языка, компьютерная грамотность, хорошие манеры и поведение, ухоженный внешний вид, превосходные коммуникативные и социальные навыки, умение решать проблемы, компетентность в работе с цифрами и с деньгами, обработка заявок на бронирование номеров, встреча гостей, их обслуживание и выписка из отеля. Администратор отеля играет ключевую роль в любом гостиничном хозяйстве. Его действия оказывают непосредственное влияние на репутацию отеля и число повторных обращений.

Глобализация, социальные и демографические изменения и развитие транспорта оказывают решающее воздействие на быстрый рост индустрии туризма и деловых поездок. Путешествия и мобильность являются важным фактором социального и экономического развития во всем мире. Таким образом, востребованность специалистов по администрированию отеля во много обусловлена динамикой в сегменте командировок и поездок с целью отдыха.

оздравляем победителей, участников, экспертов чемпионата!