Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
06.12.2021

Студентка АГПК была отмечена на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ

Студентка АГПК была отмечена на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ

 Студентка отделения информационных технологий, экономики и права Астраханского государственного политехнического колледжа Дарья Джафарова была награждена благодарственным письмом руководителя Федеральной службы государственной статистики Павла Малкова за активное участие во Всероссийской переписи населения. 

 Награждение лучших волонтёров России состоялось в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Он проходил со 2 по 5 декабря в Москве и собрал на своей площадке тысячи добровольцев, авторов благотворительных проектов в самых разных сферах и просто неравнодушных людей. Отбор участников форума был осуществлён на основании конкурса, который прошли 20 человек от Астраханской области. Среди них — студентка АГПК Дарья Джафарова. Мероприятие посвящено социальному партнерству в целях устойчивого развития. Форум проводится в России с 2015 года, в этом году он прошёл под эгидой Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

 Форум был приурочен ко Дню добровольца, который отмечается 5 декабря во всём мире. Площадки мероприятия были разделены на тематические зоны и лектории, в которых все четыре дня не прекращались панельные дискуссии и занятия.

 В работе форума, в частности, принимали участие добровольческие поисковые отряды. На одной из тематических сессий речь шла о курсах и онлайн-уроках для волонтеров-спасателей, участники делились опытом по организации поисков, в том числе с применением квадрокоптеров. В отдельные направления были выделены экологическая тематика, популяризация культуры через цифровые технологии, поддержка социальных проектов, роль волонтеров в системе здравоохранения, спортивное волонтерство и многое другое.

 Кульминацией форума стало награждение волонтеров в рамках международной премии «Мы вместе» и концерт. К участникам обратился президент России Владимир Путин. По его словам, международное партнерство в волонтерских проектах способствует достижению общих целей, помогает находить наиболее эффективные решения волнующих людей вопросов как локального, так и глобального характера. Глава государства также поддержал инициативы по страхованию добровольцев. Он также указал, что «личное, глубокое понимание проблем, болевых точек все чаще выводит добровольческие инициативы на новый уровень, уровень принятия системных государственных решений».

 Для участников форума выступили популярные российские исполнители, в том числе Ёлка, Манижа и Леонид Агутин, группа «Dabro» и Ваня Дмитриенко.