Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
01.12.2021

Соревновательные площадки VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» посетили Егор Угаров и Леонид Огуль

Соревновательные площадки VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» посетили Егор Угаров и Леонид Огуль

 Сегодня Астраханский государственный политехнический колледж посетили министр образования и науки Егор Угаров и депутат Государственной Думы РФ Леонид Огуль. Они побывали на соревновательных площадках VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы», в Центре опережающей профессиональной подготовки, а также в мастерских колледжа.

 Глава регионального минобра и депутат отметили высокий уровень организации соревнований по компетенциям в АГПК. Они пообщались с участниками чемпионата, экспертами и преподавателями колледжа. Егор Угаров и Леонид Огуль посетили учебные мастерские АГПК «Сварочное производство», «Неразрушающий контроль», «Интернет вещей», «Мехатроника». Напомним, пять профессиональных образовательных мастерских были созданы в АГПК в 2019 году в рамках нацпроекта «Образование».

 «Они оснащены самым современным оборудованием, которое позволяет готовить высококвалифицированные кадры по востребованным в Астраханской области рабочим специальностям», — отметила директор политехнического колледжа Оксана Жигульская. «Успешное функционирование наших мастерских позволяет обеспечить образовательную деятельность на уровне, соответствующем мировым стандартам, в том числе стандартам Ворлдскиллс. Таким образом, в колледже созданы условия для практической подготовки учащихся в соответствии с современными эталонами и передовыми технологиями», — добавила Оксана Петровна.

 Сегодня участники VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» выполняют задания второго модуля соревнований. В АГПК проходят испытания по компетенциям: «Добыча нефти и газа», «Графический дизайн», «Неразрушающий контроль», «Рекрутинг», «Администрирование отеля», «Управление складированием», «Дизайн интерьера», «Ресторанный сервис». Своё профессиональное мастерство демонстрируют участники основной возрастной категории (16-22 года) и категории «Юниор» (12-16 лет). Оценивают работу конкурсантов сертифицированные эксперты из числа мастеров производственного обучения, преподавателей, прошедших специализированное обучение на базе Академии WorldSkillsRussia.

 Напомним, VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» проходит в два этапа: с 29 ноября по 4 декабря 2021 года и с 17 по 22 января 2022 года. Всего в соревнованиях примут участие 204 человека. Из них 37 школьников, 154 студента колледжей (в том числе, 32 учащихся АГПК) и 13 конкурсантов в возрасте 50+.