Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
30.11.2021

В АГПК стартовал VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

В АГПК стартовал VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

 Сегодня в Астраханском государственном политехническом колледже стартовали соревнования в рамках VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Участники основной возрастной категории (16-22 года) и категории «Юниор» приступили к выполнению испытаний по компетенциям: «Добыча нефти и газа», «Графический дизайн», «Неразрушающий контроль», «Рекрутинг», «Администрирование отеля», «Управление складированием», «Дизайн интерьера», «Ресторанный сервис».

 Чемпионат пройдёт в два этапа: с 29 ноября по 4 декабря 2021 года и с 17 по 22 января 2022 года. Всего в соревнованиях примут участие 204 человека. Из них 37 школьников, 154 студента колледжей (в том числе, 32 учащихся АГПК), 13 конкурсантов в возрасте 50+. Оценивать работу участников будут 282 сертифицированных эксперта из числа мастеров производственного обучения, преподавателей, прошедших специализированное обучение на базе Академии WorldSkillsRussia. Среди них – пять экспертов из других регионов России.

 Всего на чемпионате будут представлены 35 компетенций. Новая для региона – «Преподавание в младших классах». Кроме АГПК, соревнования проходят на площадках шести профессиональных образовательных учреждений и в Региональном школьном технопарке.

 Помимо соревновательной части, региональный чемпионат включает в себя и деловую программу. Так, сегодня в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла онлайн-конференция «Планирование организации и проведения аккредитации площадок в качестве центров проведения демонстрационных экзаменов на 2022 год», а в Волго-Каспийском Морском рыбопромышленном колледже состоялся Фестиваль национальной кухни Астраханского края. На этой неделе также запланировано проведение Всероссийского фестиваля науки «NAUKA0+», круглый стол «Оценка управленческих компетенций», онлайн-конференция «Вопросы организации и проведения мониторинга трудоустройства выпускников» и другие мероприятия.