Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
29.11.2021

В АГПК проходят профессиональные пробы школьников

В АГПК проходят профессиональные пробы школьников

 Более 150 учеников 6-11 классов проходят профессиональные пробы в Астраханском государственном политехническом колледже. Мероприятия по знакомству школьников с профессиями организованы в рамках реализации третьего этапа всероссийского проекта «Билет в будущее». Цель программы профессиональных проб – сформировать у детей интерес к различным специальностям и содействовать профессиональному самоопределению обучающихся посредством погружения в профессию.

 Занятия для школьников проходят на базе мастерских колледжа по компетенциям «Сварочные технологии», «Неразрушающий контроль», «Мехатроника», «Интернет вещей», «Добыча нефти и газа», а также в лабораториях АГПК. Ребята знакомятся с такими профессиями, как дефектоскопист, инженер-разработчик, сварщик, геолог, инженер по эксплуатации нефтегазотрубопроводов, дизайнер интерьера, администратор отеля.

 С результатами прохождения профессиональных проб ребята могут ознакомиться в своих личных кабинетах на цифровой платформе https://bvbinfo.ru/, также они получат индивидуальные рекомендации экспертов.

 Такой формат знакомства с профессиями позволяет школьнику ещё с юных лет определиться с тем, какая специальность ему подходит, в каком направлении необходимо работать над собой. Кроме того, будущие абитуриенты узнают, какие направления станут перспективными в ближайшие годы, а потому на них стоит обратить внимание.

 Напомним, проект «Билет в будущее» реализуется в 86 регионах России по поручению Президента РФ Владимира Путина в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Участие происходит за счёт государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей. Федеральный оператор – Фонд гуманитарных проектов. Региональным оператором назначен Центр опережающей профессиональной подготовки Астраханской области.