Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
19.11.2021

В мастерской по компетенции «Сварочные технологии» проходят профессиональные пробы школьников

В мастерской по компетенции «Сварочные технологии» проходят профессиональные пробы школьников

 На базе Астраханского государственного политехнического колледжа в мастерской по компетенции «Сварочные технологии» проходят профессиональные пробы школьников в рамках проекта «Билет в будущее». Ученики 6-11 классов астраханских школ знакомятся с профессией сварщика, изучают оборудование, инструменты и материалы.

 Цель программы профессиональных проб – сформировать у учащихся интерес к профессии сварщика и содействовать профессиональному самоопределению обучающихся посредством погружения в профессию. Занятия в мастерской АГПК посещают 40 учеников СОШ № 12, СОШ № 48, СОШ № 4 г. Астрахани и Цветновской СОШ Володарского района.

 Профессиональные пробы у школьников продлятся до 24 ноября. Ребята узнали о специфике профессиональной деятельности, об основных требованиях к помещениям по производству сварных изделий и к качеству самих изделий. Кроме того, школьники познакомились с разными видами сварки и получили возможность попробовать профессию «руками». Перед практическими занятиями с учащимися был проведён инструктаж по технике безопасности, выдана спецодежда и средства индивидуальной защиты. Ребята учились работать сварочными аппаратами на специальных тренажёрах, максимально приближенными к производственным условиям.