Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
24.11.2021

В АГПК прошёл открытый урок «Академия здорового питания»

В АГПК прошёл открытый урок «Академия здорового питания»

 В актовом зале Астраханского государственного политехнического колледжа состоялся открытый урок «Академия здорового питания». В нём приняли участие студенты второго курса специальности «Поварское и кондитерское дело» и учащиеся третьего курса специальности «Организация обслуживания в общественном питании». В подготовке мероприятия ребятам помогали преподаватели специальных дисциплин Людмила Сергеевна Салихова, Нейля Рафиковна Суханбирдиева и Нина Ивановна Латышева.

 Главной целью и задачами урока было формирование позитивной оценки здорового образа жизни у подростков, углубление представлений о рациональном питании, а также знакомство студентов с рецептами приготовления блюд и напитков здорового питания.

 В ходе мероприятия студенты приняли участие в викторине, затем приготовили и презентовали свои блюда. Урок сопровождался красочными видеороликами и увлекательными рассказами студентов о здоровом питании.

 Студенты группы ООП-319 продемонстрировали гостям встречи мастер-класс по приготовлению полезных напитков из овощей и фруктов. Мероприятие завершилось вкусной и полезной дегустацией.

 Правильное питание – это залог долгой жизни для любого человека. Все знают афоризм: «Мы – то, что мы едим». О смысле этой крылатой фразы Гиппократа, как и о прямом влиянии качества питания на здоровье, не задумывался разве что совсем равнодушный к своему образу жизни человек. Подбор рациона — одна из главных задач в правильном питании, но не менее важным является и ежедневное следование ему.

 Надеемся, что наши студенты изменят свои пищевые привычки, отдав предпочтение новому стилю жизни, трендовому в современном мире — правильному питанию. Следуя рецептам презентованных блюд, можно убедиться, что правильное питание – это вкусно!