Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
19.11.2021

Студентам АГПК рассказали о вреде курения

Студентам АГПК рассказали о вреде курения

 18 ноября отмечается Всемирный день борьбы с курением. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в мире курят около трети взрослого населения или примерно 1,2 миллиарда людей. Из них 200 миллионов – женщины. Ежегодно табак вызывает 3,5 миллионов смертей, унося по десять тысяч жизней каждый день.

 Для студентов механического отделения, обучающихся в группах СП-1209, РЭМ-1109, РЭМ-1209, врач-педиатр Детской городской поликлиники №3 Анна Церенова провела лекцию о вреде курения. Анна Александровна отметила, что табак причиняет вред практически всем органам человеческого тела. Врач также рассказала об ужасающем составе самих сигарет, и как от заядлых курильщиков страдают окружающие их люди. Специалист ответила на все интересующие ребят вопросы и дала важные рекомендации по борьбе с пагубной привычкой.

 А в группах ИСП-1209, ИСП-1309, СП-1209 методистом Павлом Гнедко были проведены беседы на тему: «Жизнь без табака». Лекция включала в себя информацию о последствиях курения, таких как риск развития многих тяжёлых заболеваний (прежде всего онкологических и сердечно-сосудистых), а также болезней органов дыхания, мозга, системы пищеварения. Павел Александрович рассказал, что никотиновая зависимость формируется очень быстро, поэтому человеку впоследствии сложно отказаться от сигарет. В конце беседы ребята получили важные и полезные рекомендации по организации здорового образа жизни.