Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
28.10.2021

Студенты АГПК выступят на Международном турнире по настольному теннису

Студенты АГПК выступят на Международном турнире по настольному теннису

 Команда Астраханского государственного политехнического колледжа примет участие в Международном турнире по настольному теннису, посвящённом Дню народного единства. Соревнования состоятся 2 ноября. В них примут участие студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования региона, активисты молодёжных организаций и национально-культурных обществ. Организаторами турнира выступают региональное отделение Азербайджанской молодёжной организации России и Каспийский институт морского и речного транспорта.

 Команда политехнического колледжа была сформирована по итогам первенства АГПК по настольному теннису. Соревнования проходили 22 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе, где были разыграны шесть комплектов медалей. В этом учебном году турнир собрал 57 участников, что вдвое больше, чем в прошлом году. На соревнованиях также выступали студенты из Володарского и Лиманского филиалов АГПК.

 Хорошую игру показал студент группы РЭМ-543 Роман Лещук, который представлял наш колледж на различных соревнованиях и не раз становился их победителем. Конкурентом Романа стал чемпион Володарского филиала Мансур Темирбулатов (группа ПСО-453). А за 2-3 места разыгралась напряжённая борьба, которая решилась в матче между Рустэмом Гатауллиным (СЭН-301) и чемпионом Лиманского района Вадимом Мовсаровым. Первую партию выиграл Рустэм, его соперник победил во второй, сравняв счёт. В третьей, решающей партии игры, фортуна и победа оказались на стороне Рустэма.

 По итогам турнира места распределились следующим образом: среди юношей первое место занял Роман Лещук, второе досталось Мансуру Темирбулатову, а бронзу завоевал Рустэм Гатауллин. Среди девушек победителем стала Амира Айтмухамбетова, второе место заняла Диляра Асанова, третье – Азалия Мурзалиева.  

 На торжественном построении руководитель физического воспитания Нуржан Кунуспаев вручил грамоты победителям и пожелал ребятам удачи на Международном турнире.