Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
27.10.2021

В АГПК завершилась программа повышения квалификации мастеров по компетенции «Добыча нефти и газа»

В АГПК завершилась программа повышения квалификации мастеров по компетенции «Добыча нефти и газа»

 В Астраханском государственном политехническом колледже завершилось обучение второй группы слушателей программы повышения квалификации мастеров производственного обучения по компетенции «Добыча нефти и газа». Участниками стали шесть преподавателей из разных уголков России: Тюменской, Оренбургской, Ульяновской и Астраханской областей.

 Учебные занятия проводились в рамках дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учётом компетенции Ворлдскиллс». Обучение проходило с 18 по 27 октября в мастерской «Добыча нефти и газа» и на полигоне. Преподаватели изучали организацию проведения демонстрационных экзаменов по стандартам Ворлдскиллс, чтобы включить данную процедуру в программу ГИА в своих учебных заведениях.

 Все слушатели курсов успешно прошли итоговое испытание и получили удостоверение о повышении квалификации, а также специальный паспорт компетенций (Скиллс паспорт).

Для справки

 Демонстрационные экзамены по стандартам Ворлдскиллс Россия проводятся с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений и навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определённой сфере и выполнять работу по конкретным профессиям или специальностям в соответствии с мировыми стандартами.