Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
19.10.2021

Студентам АГПК рассказывают о борьбе с COVID-19

 Студентам АГПК рассказывают о борьбе с COVID-19

 18 октября для студентов механического отделения была организована встреча с врачом-педиатром Детской городской поликлиники № 3 Анной Цереновой. Она провела лекцию для обучающихся группы РЭМ-243 на тему: «Короновирусная инфекция».

 Целью занятия было ознакомить студентов с причиной и механизмом развития COVID-19, а также с клинической симптоматикой и методами профилактики.

 Ребятам рассказали о симптомах короновирусной инфекции, последовательности действий при обнаружении признаков заболевания, мерах предосторожности и профилактике, а также ответственности за несоблюдение профилактических мер по предупреждению распространения COVID-19 и др.

 Участники лекции были проинформированы о важности профилактики, которая значительно повышает шансы избежать заражение опасным заболеванием и позволяет снизить циркуляцию вируса в обществе, создать коллективный иммунитет и прекратить пандемию.

 Обучающиеся освоили мероприятия, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

 Стоит отметить, что разъяснительная работа со студентами проводится систематически, в том числе в группах, в которых уже имеются заболевшие данной вирусной инфекцией, и в студенческом общежитии.