Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
20.10.2021

Студенты АГПК стали призёрами Всероссийского конкурса проектов добровольческих объединений

Студенты АГПК стали призёрами Всероссийского конкурса проектов добровольческих объединений

 В Казани наградили победителей Всероссийского конкурса проектов добровольческих объединений ПОО России, который проходил в рамках Всероссийского форума профессиональных образовательных организаций «ПРО добро».

  Проект студентов Астраханского государственного политехнического колледжа «Старший брат» получил высокую оценку экспертов и награждён специальным призом в номинации «Эффективность». Инициатива нацелена на помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в социализации и адаптации в новых условиях. Команда будет создавать условия для формирования эффективной системы поддержки, самоопределения и профессиональной ориентации обучающихся из этой категории. В проект вовлечено 20 наставников-спортсменов и 39 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Руководителем проекта выступил психолог АГПК Александр Швецов, куратором – старший методист колледжа Галина Чурзина, администратором – социальный педагог Екатерина Кусмарцева.
  

 Стоит отметить, что в финальной конкурсной программе эксперты рассмотрели 46 проектов из 28 регионов России по 3 номинациям: «Эффективность», «Системность» и «Продвижение». Работы рассматривались по 8 критериям: актуальность, целесообразность, практичность, результативность, уникальность, инновационность, масштабируемость и мультипликативность.

  Организаторами конкурса и форума выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Республики Татарстан, Министерство по делам молодежи Республики Татарстан, Общероссийское общественное молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Автономная некоммерческая организация «Центр молодежных программ и инициатив».