Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
29.09.2021

Студенты отделения встретились с представителем наркологического диспансера

Студенты отделения встретились с представителем наркологического диспансера

   Сегодня на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Астраханской области прошла встреча студентов первого курса отделения информационных технологий, экономики и права с психологом Областного наркологического диспансера Ириной Швецовой. 

   Занятие было посвящено пагубному влиянию вредных веществ, алкоголя и табачной продукции на организм человека. Ирина Юрьевна подробно описала студентам все негативные последствия употребления наркотических и психоактивных веществ, а также рассказала о возможностях и результатах медицинской помощи, оказываемой наркозависимым. В ходе беседы представитель диспансера разобрала с обучающимися возможные ситуации, следствием которых может явиться употребление алкоголя, наркотических и психоактивных веществ. 

   Встреча проходила в формате дискуссии, поэтому студенты могли обсудить со специалистом свои вопросы. В свою очередь, Ирина Швецова поблагодарила ребят за активное участие, интерес и умение слушать. В заключение беседы психолог призвала студентов вести здоровый образ жизни, иметь активную гражданскую позицию, не быть равнодушными и не оставаться в стороне от проблем общества.