Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
22.09.2021

Непобедимая и снова первая!

Непобедимая и снова первая!

ЯНА ЖИГУЛЬСКАЯ СНОВА ПОБЕЖДАЕТ СВОИХ СОПЕРНИКОВ!

В принципе, уже после предыдущего рывка в 2020 году, ни у одного человека в колледже не осталось сомнений, что Жигульская Яна гр.БД 326 - быстрая и сильная спортсменка. И вот теперь, она, не только, победитель Первенства АГПК, но и рекордсменка по числу побед. Больше 3 раз подряд не выигрывал никто, даже Скосырская Виктория (выпускница и победительница Первенства АО по л/а). Яна доминирует уже два года, не сбавляя оборотов.

С каждым годом возрастает популярность легкой атлетики в АГПК. Так, 22 сентября на стадионе АГПК состоялось Первенство колледжа среди юношей и девушек. Всего в соревновании приняло участие 81 человек.

Программа соревнований включала в себя забег на короткую дистанцию -400 метров. Все забеги были распределены на временные промежутки. С первого же забега было ясно, что настрой у студентов боевой, и никто не хочет уступать первенство.

Основным соперником Жигульской на этих соревнованиях была Сутырина Олеся, но получив травму на Первенстве АО, не смогла восстановиться и принять участие. Всего среди девушек было 10 забегов. С каждым забегом становилось все более волнительно. После пятого забега, лучшее время и новый рекорд установила первокурсница Карпешина Нэлля гр. ПСО 1401 с результатом 1,21,7сек.

И вот, девятый забег, где стартовала Жигульская Яна. Понимая, что соперники в этом году куда сильнее, Яна сразу же со старта вышла в лидеры; все внимание было на неё, на стадионе царила тишина. И после первого круга было ясно, что Яна намерена одержать очередную победу! Финишируя с результатом 1,21, 6 сек, Яна становится победителем Первенства АГПК по легкой атлетике по итогам всех десяти забегов среди девушек:

  • I- место Жигульская Яна БД - 326;

  • II- место Карпешина Яна ПСО - 1401;

  • III -место Белобородова Ксения ГРД - 293.

Немало новых рекордов преподнесли забеги у юношей. Конкуренция у юношей была высокая, каждый новый забег заставлял нервничать и переписывать протоколы. По итогам двадцати двух забегов места распределились следующим образом:

  • I-место Хабибуллин Рубин РЭМ - 243;

  • II-место Кондаков Максим ПК - 1209;

  • III-место Гатауллин Рустэм СЭН - 301.

Поздравляем победителей и призеров соревнований! Желаем дальнейших побед и свершений!

Руководитель физ. воспитания Кунуспаев Н.С.