Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
11.09.2021

Мы просто парни с «Политеха»! Наши студенты – серебряные призеры Всероссийского фестиваля дворового баскетбола 3х3!

11 сентября по адресу ул. Латышева, 3 состоялся финал Всероссийского фестиваля дворового баскетбола 3х3.

Перед турниром была определенная интрига по поводу состава сборной 3х3. Однако в сборную решили задействовать баскетболистов, которые дольше «варятся» в системе 3х3. В итоговую заявку вошли 4 парня (Лебедев Никита, Зарекин Алексей, Нимгиров Алексей и Гатаулин Рустэм), которые выиграли Первенство АО по баскетболу 3x3 в 2021г.

Сборная АГПК попала в финал напрямую за счёт призового места в суперфинале АО по баскетболу 3х3. В полуфинале турнира нашим достались опытные игроки Наримановского района, кстати, в прошлом Чемпионы АСБ! Мало кто этого ожидал, но команда АГПК уверенно одержала победу над сборной Наримановского района со счетом 7:5 и вышла в финал.

В решающей игре наша сборная встретилась с фаворитом этого турнира- командой АГКПТ «Волжане». В прошедшем суперфинале АО по баскетболу 3х3 наша сборная смогла удержать лидерство и уже побеждала эту команду, но в этот раз удача была более благосклонна к сборной АГКПТ. В финале наша сборная уступила со счетом 10:12! Сборная АГПК стала обладателем серебряных медалей, но и имеющиеся результаты отличные. Не хочется придираться к нашим баскетболистам. Они проделали громадную работу и превзошли все ожидания!

Поздравляем сборную АГПК по баскетболу 3х3 и желаем новых ярких побед!

Руководитель физ. воспитания Кунуспаев Н.С.