Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
26.05.2021

НОВЫЕ СПОРТИВНЫЕ РЕКОРДЫ В ПОЛИТЕХЕ!

В 2021 году, несмотря на ограничения, связанные с пандемией, спортивно-массовые мероприятия в АГПК не отменялись. Да, порой в масках, но ярких, незабываемых событий принес нам этот год много. Так, 26 мая на спортивной площадке АГПК состоялось Первенство по легкой атлетике среди юношей и девушек. Всего в соревнованиях приняло участие 78 человек.

Мероприятие открыл руководитель физического воспитания Кунуспаев Нуржан Сабырович. Он ознакомил участников с правилами проведения соревнований по легкой атлетике, пожелал спортсменам показать свой лучший результат и завоевать победу. После разминки участники проверили себя на скорость и выносливость.

Программа соревнований включала в себя забег на короткую дистанцию 300 метров. Все забеги были распределены на временные промежутки. С первого же забега было ясно, что настрой у студентов боевой, и никто не хочет уступать сопернику.

Среди девушек приняла участие сильнейший легкоатлет нашего колледжа Сутырина Олеся, студентка группа ДН 391, но в этот раз ее результат перешагнули сразу две соперницы. По итогам всех шести забегов среди девушек:

I- место Жигульская Яна БД-226;

II- место Роздина Арина ТЭ-114;

III -место Сутырина Олеся ДН-391.

Немало новых рекордов преподнесли забеги у юношей. Студент группы РЭМ 241 Шукбаров  Зулхаят, удерживающий рекорд колледжа с 2020 г., в это раз уступил лидирующие позиции. Конкуренция у юношей была высокая, каждый новый забег заставлял нервничать и переписывать протоколы. По итогам двадцати забегов места распределились следующим образом:

I-место Попов Алексей ПНГ -225;

II-место Шукбаров Зулхаят РЭМ -241;

III-место Хабибуллин Рубин РЭМ -143.

Поздравляем победителей и призеров соревнований! Желаем дальнейших спортивных побед и свершений!

Руководитель физ. воспитания Кунуспаев Н.С.

Воспитательный район