Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
30.03.2021

Профилактическое мероприятие в администрации Кировского района

В рамках I этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» 29 марта в администрации Кировского района г. Астрахань состоялось профилактическое мероприятие для несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в ОДН.

Мартынова Татьяна Алексеевна, главный специалист-эксперт отделения профилактики, ОПО и АП УНК УМВД России по АО прочитала собравшимся лекцию на тему: «Профилактика наркомании в подростковой и молодежной среде. Вовлечение несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков. Правовые последствия».

На встрече присутствовали несовершеннолетние студенты и школьники, состоящие на профилактическом учете в органах ОДН за совершенные правонарушения, педагоги-психологи, преподаватели учебных заведений. Студентов-правонарушителей нашего колледжа на встречу сопровождала педагог-психолог Глонина К.К.

Цель встречи: рассказать ребятам о том, как опасно употреблять наркотики, и к каким плачевным последствиям это приводит. Наркотики наносят вред не только психическому, но и физическому здоровью. Подтверждением тому стали показанные видеоролики, которые никого не оставили равнодушным. По словам эксперта, одного раза достаточно, чтобы навсегда стать наркоманом.

Татьяна Алексеевна привела примеры, с которыми она столкнулась в своей работе; рассказала о правовой ответственности за распространение и хранение наркотических средств. В конце встречи лектор выразил пожелание, чтобы молодое поколение сделало правильный выбор и предупредил ребят, что из-за одной нелепой ошибки может быть перечеркнуто не только счастливое будущее, карьера, но и потеряна жизнь.

Воспитательный отдел

Глонина К.К.