Версия для слабовидящих
25.03.2021

Команда «АГПК» выиграл «дуэль» у команды «Прогресс»

25.03.21г. в ФОКе АГПК состоялась интересная и напряжённая товарищеская игра между баскетбольными командами «Прогресс» г. Нариманов и командой «Steppe Hunters» АГПК

«Прогресс» хоть и играл в гостях, но с первых минут чувствовал себя полностью в своей тарелке. Легкий форвард Магомедов («Прогресс») забил нам семь очков подряд. «АГПК» ответил рывком 6:0, затем команды еще обменялись попаданиями, итог первой четверти - 16:16! Гости удивили своим напором!

Казалось, что после столь мощного старта соперника игроки «АГПК» должны как-то замедлить темп гостей, не давать забивать. Но уже во втором отрезке хозяева переломили  ход игры в свою пользу.  Два рывка хозяев — 7:0 и 6:0 — не только вернули команду АГПК в игру, но и окрылили. Теперь уже мы лидировали в счёте и диктовали гостям свои условия. Отдельным украшением стала трёхочковая перестрелка между Гатауовым (АГПК) и Магомедовым (Прогресс).

«Прогресс»  не собирался сдаваться. Третью четверть гости начали активно; отличился атакующий защитник Максатов, забив в проходе и набрав в сумме 8 очков. Бросались в глаза две вещи: огромное количество потерь у хозяев  и беспомощность дуэта Зарекин-Глупшев. Последние были явно не в своей тарелке, и в этом, безусловно, большая заслуга игроков г.Нариманов.

Решающая четверть получилась ожидаемо горячей и в каких-то местах даже огненной. Она полностью оправдала ожидания. За шесть с половиной минут до конца матча Нимгиров и Зарекин забили по три  двухочковых броска и оторвались от преследования гостей. На это «Прогресс» ответил лишь двумя штрафными бросками.

Итоговый счет встречи — 57:48, в пользу команды «Steppe Hunters» АГПК!

Поздравляем нашу команду и тренера Кунуспаева Нуржана Сабыровича с победой. Желаем уже 31.03.2021 одержать победу в Первенстве АО по баскетболу 3х3 среди студентов профессиональных образовательных организаций!