Версия для слабовидящих
18.03.2021

«ПОЛИТЕХ» победил «АВТОДОР» Получилось слишком нервно

«АГПК» расслабился в начале... Обошлось, но нельзя допускать подобное впредь!

18 марта «АГПК» в товарищеском матче с «ААДК» проводил генеральную репетицию перед решающими противостояниями Первенства АО по баскетболу.

Уже в четверг баскетбольную команду Нуржана Сабыровича ждёт встреча с командой «АГКПТ», которая определит расстановку наших сил.

Первая четверть матча дала основания рассчитывать, что ААДК действительно может совершить «апсет». «АВТОДОР» перебросал «ПОЛИТЕХ» в результативном баскетболе — 17:12. Ярко начал встречу центровой гостей Соколов Д., набравший первые 6 очков для команды. Чуть позже его почин поддержали Сисенбаев, Рогаткин и Чебанцев.

В сумме сразу 4 игрока «ААДК» в стартовой десятиминутке отметились результативными действиями. В составе «АГПК» набранными очками отличились 2 исполнителя: Лебедев Н. и Нимгиров А. Это продолжалось до третьей четверти. Команда хозяев никак не могла исправить положение.

К сожалению, в третьей четверти интрига в противостоянии была убита. «АГПК» выиграл игровой отрезок с доминирующим счётом 15:6. Атакующий порыв «ААДК» быстро закончился. После перерыва наша команда «на классе» удерживала добытое преимущество, а в четвёртой четверти - позволила «ААДК» сократить отставание.

На последних секундах разница пару раз сокращалась до 3 очков. Без нервов для хозяев не обошлось. Всё-таки, исход можно было решить чуть раньше, избежав исполнения тактических штрафных. Итог: победа «АГПК» со счётом 52:49. Точку поставил сложный дальний бросок Лебедева Никиты (капитана команды) с сопротивлением на исходе игрового времени.