Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
06.03.2021

Здоровое питание (Healthy Food)

6 марта в группе ПК-181 отделения «Сервисных технологий и дизайна» состоялся открытый урок по дисциплине «Иностранный язык», на тему «Здоровое питание», проведенный преподавателем Шапошниковой С.Л.

С первых минут урока с группой был установлен деловой контакт, при этом поддерживалась дружелюбная атмосфера.

Преподаватель своевременно и доступно сформулировал цель и задачи урока, задал хороший темп занятия. Успешно чередовал фронтальные (фонетические упражнения), групповые (лексико-грамматические упражнения)и индивидуальные (чтение) формы работы студентов на уроке.

Студенты  самостоятельно составляли предложения с изученной лексикой, а также делали незапланированные (творческие) высказывания.

Использование преподавателем ИКТ способствовало эффективному выполнению задач урока, повышению мотивации учащихся к обучению. Преподаватель внимательно следил за ответами учащихся, фиксировал и, мотивируя, исправлял ошибки.
В ходе урока преподаватель проявлял внимание к студентам, работа проходила в психологически спокойной и положительной атмосфере. Преподаватель не допускал в своей речи ошибок, использовал доступный для учеников речевой материал наиболее оптимальным способом для достижения поставленных целей урока.
Благодаря подбору упражнений и сочетанию различных видов и форм деятельности поставленные цели были достигнуты на уроке.

Урок произвел благоприятное впечатление, он был тщательно и профессионально спланирован.