Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
21.12.2020

Путешествие в историю

18 декабря студенты из категории «дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;», иностранные студенты, обучающиеся в колледже, а также студенты группы ПСО – 151 вместе с руководителем кружка «Лента времени» И.В. Даниелян посетили музей Краснознамённой Каспийской флотилии, расположившийся в Доме офицеров г. Астрахани.

В экспозиции музея отражена вся история Каспийской флотилии – от карты персидского похода Петра I, макетов военных кораблей, состоявших на службе Каспийской флотилии с момента её образования, до макетов современных кораблей, охраняющих морские рубежи на Каспии в наши дни. Музей занимается сбором, изучением, хранением и экспонированием моделей военных кораблей, а также памятников Отечественной истории. В залах музея представлены портреты и бюсты известных адмиралов, предметы быта моряков.

В настоящее время музей Краснознамённой Каспийской флотилии является одним из лучших музеев Министерства обороны.

Начальник музея-капитан II ранга в отставке, Владимир Васильевич Мясищев провёл ознакомительную экскурсию для студентов политехнического колледжа.

Память о встрече сохранится на памятных фотографиях в стенах музея Краснознамённой Каспийской флотилии.

Экскурсионное сопровождение в лице преподавателя (и по совместительству экскурсовода) И.В. Даниелян скрасили длительное из-за пробок путешествие.

 

Воспитательный отдел

Руководитель кружка «Лента времени»

Даниелян Инна Владимировна