Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
07.12.2020

IV Всероссийский правовой (юридический) диктант

 

04 декабря 2020 года 42 студента нашего колледжа юридических специальностей стали участниками IV Всероссийского правового (юридического) диктанта.

Каждому участнику предлагалось со своих устройств выйти на официальный сайт юрдиктант.рф  и ответить на 40 вопросов за 60 минут.

Будущим юристам предстояло ответить на  актуальные в этом году вопросы по Конституции РФ с поправками 2020 года, по мерам поддержки граждан и бизнеса в период коронавирусной инфекции,  по 75-летию Нюрнбергского трибунала. Участники, кроме того, дали ответы на вопросы по трудовому, гражданскому и семейному праву.

Организаторы правового (юридического) диктанта на площадке АГПК создали некую атмосферу соперничества между участниками. Они устроили соревнование между командами 1,2, 3 курсов.  В режиме реального времени были обработаны результаты полученных Сертификатов участников.

Дипломы по среднему числу баллов командам-участникам  IV Всероссийского правового (юридического) диктанта распределились следующим образом:

1.    За I командное место – группам третьего курса ПСО-351к, ПСО-352к, набравшим 79 из 100 баллов;

2.    За II командное место – группе второго курса ПСА-257к, набравшей 50 из 100 баллов;

3.    За III командное место – группе первого курса ПСА-257к, набравшей 42 из 100 баллов.

 Объявление командных результатов, вручение дипломов, фотосессия позволили всем участникам правового (юридического) диктанта получить ряд положительных эмоций и чувство принадлежности к студенческому юридическому сообществу, понять значимость профессионального обучения.

Вопросы необходимости повышения правовой грамотности населения определены в Основах государственной политики РФ в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан, утверждённых Президентом РФ 28 апреля 2011 г. Пр-1168. В этой связи юридический диктант дал возможность каждому студенту узнать свой уровень правовой грамотности как гражданина РФ, так и будущего профессионала-юриста.

Администрация колледжа выражает благодарность студентам специальностей «Право и организация социального обеспечения», «Право и судебное администрирование» за результативное участие и преподавателям социально-правовых дисциплин за качественную подготовку студентов.

Даниелян И.В., Макарова Н.В., Чурзина Г.А. –

ответственные организаторы

IV Всероссийского правового (юридического)

диктанта площадки АГПК