Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
30.11.2020

Сетевичок

В период с 10 по 30 ноября 2020 года на механическом отделении прошли уроки по безопасной работе в сети «Интернет», в рамках Единого урока. Участниками уроков стали студенты 1, 2, 3, 4 курсов, а так же родители.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Инициатором Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Организатором Единого урока выступает Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества, Минпросвещения России, и МЧС России при поддержке Минкомсвязи России и Роскомнадзора.

На уроках студентам были представлены видеоматериалы о защите персональных данных и презентация, разработанная Лигой безопасного Интернета. Рассказывалось о том, как защитить в Сети свои персональные данные, обучали тому, как совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, анализировать достоверность информации в Сети.

Помимо этого, особое внимание уделено работе с родителями и педагогами, для которых организованы консультации на тему мер по обеспечению безопасности детей в информационном пространстве.

Студенты, которые уже сталкивались с некоторыми видами киберпреступлений, рассказывали о своем опыте или опыте знакомых.

Так же студенты приняли участие в международном квесте  по кибербезопасности на сайте Сетевичок.рф.