Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
28.11.2020

Олимпиада по кулинарии и сервису «Легенда»

20–22 ноября 2020 года в Перми прошла I Всероссийская Олимпиада по кулинарии и сервису «Легенда». За звание лучших шеф-поваров, кондитеров, кавистов и бариста боролись 120 участников, отобранных жюри олимпиады.

Президент Национальной ассоциации кулинаров России Виктор Беляев отметил, что «Легенда» только начинает свою историю. Это первая кулинарная олимпиада в России.

Помимо кулинарных состязаний в рамках олимпиады были организованы выставка и фуд-корт. Состоялись 25 мастер-классов от именитых шеф-поваров, кавистов и бариста со всей России. Была организована площадка с обзорами и современными тенденциями развития отрасли.

Соревнования профессионалов прошли на протяжении всех трех дней олимпиады по шести направлениям.

Судейство по номинациям было организовано по единым международным стандартам организации соревнований по системе WACS (Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров Worldchefs) с участием иностранных судей мирового уровня.

Наш регион на олимпиаде в номинации Кубок губернатора среди юниоров (первенство на звание лучшего юниора России среди поваров до 24 лет) представил студент группы ПК-481 Коробков Д.А. с преподавателем спец.дисциплин Салиховой Л.С. Он показал отличные результаты и принял приглашение на следующую олимпиаду.