Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
28.11.2020

Международный год овощей и фруктов

МГОФ 2021 – это уникальная возможность повысить осведомленность о важности овощей и фруктов для питания, продовольственной безопасности и здоровья, а также для достижения целей ООН в области устойчивого развития. 

     25.11.2020г. на отделении сервисных технологий и дизайна  на базе кабинета-лаборатории №303  состоялось отрытое внеклассное мероприятие  «Кулинарный салон мастер-класс «Фруктовый калейдоскоп»» подготовленный преподавателем спец.дисциплин Поповой Е.Н. со студентами групп ПК-183, ПК-282 специальности «Поварское и кондитерское дело».

     Студенты познакомились с значением фруктов в питании, видами экзотических фруктов используемых в современной ресторанной кухне и способами их обработки и использования, просмотрели подготовленные студентами красочные презентации: «Овощи и фрукты в нашей жизни», «Карвинг из фруктов» , совершили виртуальное кулинарное путешествие-турне по странам мира  «Праздничный фруктовый календарь» и узнали как и когда  отмечают праздники фруктов в разных странах (день Яблока в Англии, Яблочный спас  в России, День клубники -  Страны Америки, фестиваль сбора грейпфрутов на Кубе, фестиваль лимонов в Ментоне – Парижской Ривьере и др.).

   Какой же праздник может обойтись без фруктов?!! Фрукты на зимнем  столе – это не только полезные витамины, но и яркое воспоминание о лете, о теплом ласковом солнышке и прекрасном настроении. Так как приближается празднование самого главного праздника в году,  мастер-класс «Фруктовый калейдоскоп» был посвящен новогодней тематике.

    Проведенный в ходе мероприятия «Мастер-класс «Оформление праздничной фруктовой тарелки «Кусочки солнца на тарелке»»,  проведенный приглашенной гостьей мероприятия, призером Всероссийских и Международных конкурсов профессионального мастерства «Индустрия гостеприимства и ресторанного сервиса», преподавателем Российской Академии карвинга – Н.В. Сенкевич, вызвал огромный интерес у студентов. Особенный восторг вызвало оформление фруктовой нарезки из ананаса и фруктов «Новогодняя Елочка». Студенты под ее руководством продемонстрировали не только творческие способности, но и получили профессиональные навыки.

   Администрация колледжа выражает благодарность преподавателю спец.дисциплин Поповой Е.Н.,  преподавателю Российской Академии карвинга – Н.В. Сенкевич и  студентам групп ПК-183, ПК-282 принявшим участие в интересном, познавательном и творческом мероприятии.