Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
15.10.2020

Открытый урок!

На отделении сервисных технологий и дизайна состоялось открытое занятие для группы ПК-382, которое было организовано куратором Латышевой Ниной Ивановной. Темой занятия стала современная подача сложных холодных блюд и  закусок.

Все этапы занятия сопровождались яркими слайдами презентации. Студенты блестяще продемонстрировали знания санитарных правил и правил по технике безопасности, необходимых для работы в холодном цехе, ответили на вопросы об отличиях холодных блюд от закусок, видах закусок, правилах выбора посуды для подачи холодных блюд. В процессе изучения новой темы все студенты справились с заданием по составлению технологических карт (нормативный документ по которому работает повар) для приготовления заявленных в теме холодных блюд. 

Особое внимание Нина Ивановна уделила процессу правильной подачи блюд. О классических и современных способах подачи красноречиво поведал продемонстрированный ею видеоролик.

Время занятия пролетело незаметно, потому что на всём протяжении урока одни виды деятельности сменяли другие.

Занятие было насыщенным, познавательным, интересным, а главное воспитывающим трудовые и эстетические качества личности, формирующим культуру учебной деятельности. Сформированность этих качеств сделает наших студентов востребованными на рынке труда.

Огромное спасибо Нине Ивановне за то, что она, проявляя высокий профессионализм, с щедростью делится накопленным опытом с теми, кому ещё предстоит доказать собственную значимость в выбранной профессии, закрепиться в ней и внести в неё частицу себя.