Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
03.11.2020

Легкая атлетика-королева спорта!

 

Это лето заставило грустить всю многомиллионную беговую аудиторию. То и дело приходили новости о невозможности проведения тех или иных стартов из-за пандемии.

И вот на фоне этого спортивного затишья 29 октября на стадионе «Центральный» состоялся Осенний Кубок Астраханской области по легкой атлетике. Все это выглядело довольно необычно, особенно, с учетом того, что в городе снова ужесточается масочный режим.

Нужно отметить, что организаторы - АРОО «Олимпийский совет» и РСОО «Федерация легкой атлетики Астраханской области» и весь техперсонал были в средствах индивидуальной защиты. Через КПП тоже пропускали только спортсменов в масках. Тем, у кого с собой не было — их выдавали бесплатно. В конце концов, мероприятие было добровольное. Кто сильно переживает за свою безопасность и не готов рисковать, остались дома.

В соревнованиях приняли участие команды районов области и г. Знаменск, команды ВУЗов города, команды ССУЗов города и области, команды КФК и спортклубы города и области. Всего в мероприятии соревновались свыше 300 участников.

Наш колледж представляли 10 студентов, программа соревнований проводилась по возрастным группам, на следующих дистанциях:

Девушки, женщины -100, 400, 800, 1500, 3000м.

Юноши и мужчины - 100, 200, 400, 800, 1500, 3000м.

Сутырина Олеся, студентка группы ДН-391 стала первой сразу в двух дистанциях-800 и 3000 м;

Хажиева Элина,  студентка группы ТУ-223 стала второй на дистанции 1500м;

Хамитов Эрик, студент  группы РЭМ-142к стал вторым на дистанции 3000м.

В общекомандном зачете среди команд ССУЗов наш колледж занял 3 место!

         Поздравляем наших спортсменов, достойно представивших колледж в городских соревнованиях и желаем им новых побед и свершений!

 

 

Руководитель физ. воспитания Кунуспаев Н.С.

Воспитательный отдел