Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
18.06.2020

Права и обязанности гражданина и их защита.

В целях углубления знаний о правах и обязанностях человека и гражданина, содействия развитию правового мышления  обучающихся на основе прав и свобод гражданина Российской Федерации и воспитания гражданского самосознания и законопослушности среди молодежи в группе БД – 226 куратором группы И.В.Даниелян был проведен кураторский час по теме: «Права и обязанности гражданина и их защита».

В ходе проводимого мероприятия обучающиеся, работая с преамбулой и основными законами Конституции РФ, ответили на заданные вопросы, предложили свои решения ситуационных задач, внесли виртуальные предложения по изменению ст. 56 и ст. 57 Основного закона государства.

Подобные мероприятия позволяют показать важность Основного закона государства, соблюдения его основных статей; позволяют формировать отрицательное отношение к противоправным поступкам, побуждают молодое поколение защищать свои права, не нарушая и уважая права другого человека. Все это, несомненно, способствует воспитанию у обучающихся высокого уровня правовой культуры.