Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
30.08.2020

О начале 2020-2021 учебного года

Общие особенности организации учебного процесса в первом полугодии 2020-2021 года

Уважаемые студенты, родители! АГПК начинает новый учебный год!

В соответствии с утвержденными календарными графиками учебного процесса на 2020/2021 учебный год, правилами внутреннего распорядка для обучающихся, а, также, письмом министерства просвещения Российской Федерации от 07.05.2020г. № ГД 365/05 «О направлении методических рекомендаций (рекомендации по организации образовательной деятельности в помещениях мастерских, лабораторий, учебно-производственных участков и на полигонах образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, при проведении учебных занятий)», постановлением Главного государственного санитарного врача России от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598–20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»», МР 3.1/2.4.0206-20 Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в профессиональных образовательных организациях 01 сентября 2020 года - начало учебного года для всех направлений подготовки по программам среднего профессионального образования.

01.09.2020г. в группах 1 курса будут проведены организационные собрания в очном формате, в группах 2-5 курса - с применением  систем видеоконференций (Zoom, Skype), мессенджеров (WatsАpp и др.).

График проведения организационных собраний  в группах 1 курса _Куликова, 42 (ссылка)

График проведения организационных собраний  в группах 1 курса _Зеленая, 76 (ссылка)

Информация о времени, месте проведения собраний для групп 1 курса, ссылки на подключение к видеоконференциям для групп 2-5 курсов будет доведена дополнительно до сведения обучающихся посредством мессенджеров кураторами групп.

На входе в учебные корпуса, общежитие колледжа обеспечивается «входной фильтр» всех лиц, входящих в колледж, включающий осуществление обязательных мероприятий по гигиенической обработке рук с применением антисептических средств, проведению термометрии бесконтактным способом.

Обучающимся, педагогическим работникам, административным и иным работникам колледжа, а также посетителям рекомендовано соблюдение масочного режимаПреподаватель имеет право вести аудиторное занятие без маски.

За каждой учебной группой будет произведено закрепление учебных помещений с принятием мер по минимизации случаев скопления студентов (в том числе в холлах, коридорах, при входе в аудитории (помещения, здания). Проветривание учебных помещений во время перерывов является обязательным. Проведение занятий по физической культуре будет организовано  на открытом воздухе с учетом погодных условий. Проведение занятий по физической культуре в закрытых сооружениях будет осуществляться с учетом разобщения по времени разных учебных групп.

При появлении первых признаков инфекционных заболеваний (повышенная температура, кашель, насморк) работник колледжа, студент не допускаются к учебным занятиям и обязаны незамедлительно обратиться за медицинской помощью в учреждение здравоохранения.

Режим учебного процесса

В целях выполнения рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в колледже установлен особый режим учебного процесса:

Обучение в 2020/2021 учебном году проводить в две смены по индивидуальному расписанию групп, которое будет доводиться до сведения обучающихся посредством размещения на сайте колледжа, информационном стенде и через мессенджеры сотовой связи.

В соответствии с пунктом 14 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 14.06.2013 № 464 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования» в образовательном процессе колледжа применяются технологии смешанного обучения (реализация образовательных программ или их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий).

Напоминаем, что в настоящее время в Астраханской области сохраняется режим повышенной эпидемиологической опасности и следующие контактные и информационные данные будут полезны:

-  Вопросы относительно пандемии, ее симптомов и способов профилактики: рекомендуем обращаться на официальный сайт Министерства здравоохранения Астраханской области (https://minzdravao.ru/site-page/profilaktika-koronavirusnoy-infekcii-covid-19).

Актуальная информация по профилактике короновирусной инфекции  (Роспотребнадзор) (https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566)

Информация о коронавирусной инфекции Министерства здравоохранения России (https://covid19.rosminzdrav.ru/).

В регламентах и графиках возможны изменения. Проверяйте информацию!