Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
02.08.2020

В Астраханcкой области как и по всей стране начались отборочные соревнования на право участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)-2020».

В Астраханcкой области как и по всей стране начались отборочные соревнования на право участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)-2020».

Отборочные соревнования пройдут по всей стране с 1 по 20 августа по 27 компетенциям в дистанционно-очном формате для участников в возрасте от 14 до 25 лет. По остальным компетенциям победители региональных этапов сразу попадут во всероссийский финал, минуя дополнительные испытания. Таким образом, участников станет больше и в национальном первенстве выступят более 2800 человек из всех 85 субъектов Российской Федерации. Для сравнения: в 2018 году их было 700, а в 2019-м – 1500. Экспертное сообщество представят более 700 человек.

Астраханскую область на отборочных соревнованиях региона представляют 11 конкурсантов. Астраханцы будут соревноваться за право участия в Нацфинале по следующим компетенциям:

«Веб-дизайн и разработка»

«Парикмахерское искусство»

«Поварское дело»

«Предпринимательство»

«Сварочные технологии»

«Сухое строительство и штукатурные работы»

«Туризм»

«Электромонтаж»

«Дошкольное воспитание»

Соревнования пройдут на площадках 4 учебных заведений региона: Астраханском государственном политехническом колледже, Астраханском колледже вычислительной техники, Астраханском колледже арт-фэшн индустрии, ПУ Астраханского государственного архитектурно-строительного университета.

Студенты Астраханского социально-педагогического колледжа будут проходить отборочные испытания на площадке Волгоградского социально-педагогического колледжа.

Для выступления ребят команды учебных заведений совместно с Министерством образования и науки Астраханской области, региональным координационным центром движения WorldSkiils Russia по Астраханской области подготовили конкурсные площадки, которые соответствуют всем техническим требованиям и дистанционному формату соревнований.

 Главные эксперты и их заместители будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту.

Оценка выступлений участников пройдет с применением дистанционных и онлайн-технологий. Систему оценки разделят на несколько блоков. Работы конкурсантов будут оцениваться экспертами удаленно с помощью средств визуального контроля. То, что невозможно оценить дистанционно, направят экспресс-почтой в Центры управления соревнованиями.

Победители отборочных соревнований примут участие в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» 2020, который пройдёт с 6 по 21 сентября также в очно-дистанционном формате.

Отборочные соревнования – это важное событие для всех регионов, участвующих в движении WorldSkills, по итогам отборов формируется состав участников финала национального чемпионата. Надеемся, что астраханцы продемонстрируют высокий профессионализм в выполнении заданий отборочного чемпионата и получат высокую экспертную оценку, которая поможет им стать участником финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»-2020!

Желаем удачи участникам сборной команды Астраханской области в отборочных соревнованиях чемпионата WorldSkills!

 

Пресс-центр РКЦ АО