Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
14.02.2020

Всероссийский студенческий корпус спасателей

Студенты АГПК приняты в ряды Астраханского регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей»

На базе АГПК создан студенческий пожарно-спасательный отряд из числа студентов первых и вторых курсов.

Цели (задачи) созданной организации: профилактика, пропаганда и распространение знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций; подготовка и обучение молодежи в области гражданской обороны и первоначальной подготовки спасателей и др. Обучение студентов проводится по двум направлениям: теоретическом – на базе АГПК и практическом. Обучение проводит председатель Совета регионального отделения ВОМО «ВСКС» Орлов В.А.

14 февраля 2020 года, студенты АГПК, входящие в состав ВОМО «ВСКС» приняли участие в плановой встрече представителей Астраханских молодежных организаций с трудными подростками. Активистами были представлены площадки, на которых они смогли представить свои организации. Активисты АРО  «ВСКС», в число которых входят и студенты АГПК также представили свою организацию и провели инструктаж по первой помощи.