Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
19.04.2020

« Праздников Праздник и Торжество Торжеств»

Пасха — самый главный и торжественный христианский праздник, посвященный  чудесному воскрешению Иисуса Христа. Смысл и значение Пасхи для церкви настолько глубоки, что ее празднование      считается самым важным событием       церковного года.

 « Праздников Праздник и Торжество Торжеств» так величают Светлое Христово  Воскресенье на Руси.

В настоящее время Пасха по-прежнему остается одним из самых почитаемых и любимых праздников для всех и каждого. Не мудрено, ведь душевность, чистота и благостность этого поистине божественного праздника- в особенной цене , как, впрочем, и его смысл- возрождение и непременная победа жизненной силы.

     По обычаю накануне Пасхи выпекают высокий круглый сдобный хлеб-кулич, который освещают в церкви. Группы ПК – 282, ТУ- 323отделения сервисных технологий и дизайна совместно с кураторами Латышевой Н.И., Лариной Т.А., следуя традициям, готовят куличи.

            Готовить куличи – это приятные хлопоты, даже в условиях самоизоляции. Сейчас в сети можно найти десятки рецептов, тем не менее студенты специальностей «Поварское и кондитерское дело» и «Туризм» отделения сервисных технологий и дизайна готовы предложить свой, проверенный годами вариант.