Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
19.03.2020

Правовые последствиях противоправных деяний экстремистской направленности

16.03.2020 в группах ООП-119, ТП-481 отделения сервисных технологий и дизайна состоялась встреча с сотрудником Отдела информации и общественных связей областного Управления МВД.

В ходе встречи студентам рассказали о мерах личной безопасности, правилах поведения в сети Интернет, об ответственности за участие в запрещённых организациях.

Сотрудник Отдела информации и общественных связей областного Управления МВД проинформировал собравшихся об ответственности за преступления и правонарушения, связанные с экстремизмом и терроризмом, за размещение и тиражирование запрещенных материалов в социальных сетях, за участие в несанкционированных публичных мероприятиях. Обучающимся также даны рекомендации, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Представитель Агентства по делам молодёжи Астраханской области  акцентировала аудитории на уважении традиций и обычаев народов многонационального края, возможности участия в волонтерских и других общественных движениях, проявлении активной гражданской позиции и самореализации.

Завершилась встреча просмотром тематических видеороликов.