Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
18.03.2020

Вектор карьеры

Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? 

11 марта 2020 года Арт клубом АГПК совместно со студентами                ОДЛ-313 и методистом приемной комиссии Панченко Анной Алексеевной было проведено выездное открытое мероприятие профориентационной направленности с целью помочь школьникам осознанно выбрать профессию, которая принесет не только удовольствие, но и финансовое благополучие в будущем.

В данном мероприятии принимали участие учащиеся 8 и 9 классов средней образовательной школы с. Яксатово Астраханской области.

В ходе мероприятия студенты АГПК рассказали школьникам о профессиях и специальностях, которые они могли бы получить в нашем колледже, показали профессиональные номера. Школьникам было предложено совместно с преподавателями и студентами поучаствовать в бизнес - игре «Аукцион», немного ближе ознакомиться со специальностями экономической направленности и сделать заключение о знаниях, полученных в школе.

В завершении встречи учащимся школ вручили проф. ориентационные буклеты, ознакомили с актуальной информацией о правилах приема, направлениях и преимуществах обучения и ответили на все интересующие их вопросы.

Такая форма проведения мероприятия понравилась школьникам, было высказано много хороших пожеланий о проведенном мероприятии и предложено активное дальнейшее сотрудничество.