Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
05.03.2020

Конкурс профессионального мастерства

14 февраля 2020года на базе ГБПОУ «Волгоградский энергетический колледж» прошел Межрегиональный конкурс профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций Южного Федерального округа по специальности 38.02.07 Банковское дело, по теме «Кредитование юридических лиц»

В конкурсе приняла участие и команда Астраханского Политехнического колледжа. Наше учебное заведение представляли Арушанян Марина (БД-426), Крюкова Екатерина (БД-326) и Воробчук Ксения (БД-326).

Конкурс профессионального мастерства включал выполнение заданий в трех этапах: теоретическом, практическом и практическо-командном.

К тестированию участникам было предложено 50 теоретических вопросов на знание определений по теме «Формы и методы обеспечения кредита». С минимальным отрывом от лидеров сразу два участника нашей команды, Арушанян Марина и Крюкова Екатерина, смогли подтвердить свои знания банковской терминологии и разделили третье место в личном зачете.

В практическом этапе конкурса ребятам предстояло решить задачи по определению размера и качества обеспечения. Арушанян Марина справилась с задачей и заняла второе место в номинации «Лучший кредитный работник».

В третьем этапе конкурса ребятам предстояло осуществить продажу банковского продукта. Наша команда блестяще справилась с поставленной задачей.

В упорной борьбе и достаточно высоком уровне подготовки участников, наша команда, под руководством  педагога-наставника Е.П Власенко, завоевала почетное третье место в командном зачете по итогам всех конкурсов.

Практико-ориентированный подход в обучении и высокая мотивация студентов на достижение успеха позволили нашей команде справиться со всеми заданиями конкурса и подтвердили эффективность их применения в процессе обучения.