Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
02.03.2020

«Студент и Закон»

В конце февраля в актовом зале колледжа состоялась встреча обучающихся первых курсов отделения сервисных технологий и дизайна, информационных технологий, экономики и права с майором полиции, старшим инспектором отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Алымовой Натальей Сергеевной.  Тема: «Профилактика наркомании в подростковой и молодежной среде. Вовлечение несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков. Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних за правонарушения и преступления. Правовое просвещение по вопросам противодействия коррупции». Состоялся очень важный и информационно-насыщенный разговор о наркотиках и психоактивных веществах; степени ответственности. Зачастую подростки считают, что уголовная и административная ответственность  за правонарушения и преступления наступает с 18 лет. Наталья Сергеевна подробно и доступно рассказала, в каких случаях она наступает с 16 и даже с 14 лет. Ребята задавали вопросы.

Также она познакомила слушателей с основными Положениями Федерального закона N 273 от 25.12.2008  "О противодействии коррупции".  

Несомненно, данная встреча стала весьма полезной и познавательной. Мы уверены, что правовое просвещение несовершеннолетних – путь предотвращения правонарушений и преступлений в молодежной среде.