Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
19.02.2020

Кружок журналистики, рубрика «Путешествия» представляет:

Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу рассказать вам о красочной и захватывающей Индии.
Почему именно Индия? Всё довольно просто.

Это страна контрастов. Наряду с яркими и красочными фильмами и сериалами, над которыми плакали наши родители, существуют более спокойные тона данной страны. К примеру, инди – музыка: переводится с английского - "независимая музыка". Как правило, инди - музыканты создают свою музыку самостоятельно, не подписываясь на лейблы и не пользуясь услугами продюсеров.

       То есть, инди -музыка -  это огромное разнообразие жанров: электроника, рок и даже фолк, да что угодно. Также известны инди - игры, которые завоевали сердца людей по всему миру своими необыкновенными сюжетами и минималистическими рисовками. Об одной из похожих вы можете прочитать ниже.
Как думаете, почему вам стоит посетить Индию?
Индия - страна чудес. Так думают многие туристы когда посещают её! И это правда!
Ведь это страна контрастов и не только в творчестве.
Горы и пустыни, дворцы и трущобы, шум улиц и тишина храмов…
Но одно остаётся неизменным - её прекрасные достопримечательности.


Вот мой топ 5, который я могу вам посоветовать.


1. Тадж - Махал - великий мавзолей - мечеть, огромный, тихий и блестяще белый.
Был построен в Индии, городе Агра в 1632 - 1653 годах. Сделан полностью из белого мрамора. На данный момент в состоянии музея и является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Построен по приказу императора Шах - Джахана, в память о жене Мумтаз - Махал, умершей при родах четырнадцатого ребёнка (позже здесь был похоронен и сам Шах-Джахан).
2. Гималаи - высочайшая горная система Земли. Она расположена между Тибетским нагорьем и Индо-Гангской равниной. Резко выражен климатический и природный рубеж между горными пустынями Центральной Азии и тропическими ландшафтами Южной Азии. Великая, непальская, как они её называют - "Джомолугма", всем известная под другим именем, от одного её вида многим захватывает дух. "Богиня, матерь снегов" - "Эверест". Ради одной масштабности и величины этой горы стоит съездить в Гималаи. Ну а кому её не хватит, там есть потрясающий вид на другие горы и замечательный воздух.
3. Индийская кухня — кухня народов Индии. Включает в себя традиционные кухни множества народов, населяющих территорию Индии. Они очень разнятся в зависимости от почвы на территории, на которой живёт народ, климата и культуры. Большое влияние на традиционные кухни оказывает религия и традиции. Это целая гармония острого, пикантного, пряного и вкусного. Ох, все должны попробовать их карри!
4. Национальные парки и заповедники Индии - Первый национальный парк был образован в 1935 году, ещё в период британского колониального господства. Это был национальный парк Хэйли, ныне Джим Корбетт. На сегодняшний день в Индии имеется около 92 национальных парка и 355 природных заповедников, а также природоохранные территории других видов. Национальные парки в сумме занимают 38 029,18 км², что составляет 1,16% от площади страны. В заповеднике можно увидеть бенгальских тигров и известных индийских слонов, а главное вам не нужно будет пускать слёзы, думая, что их там угнетают. Ведь они на свободе!
- Слышите? - Обезьяна.
5. Храм Лотоса - главный храм религии Бахаи в Индии и сопредельных странах, построенный в 1986 году, архитектором - Сахба, Фариборз. Расположен в городе Нью-Дели — столице Индии. Огромное здание из белоснежного пентелийского мрамора в форме распускающегося цветка лотоса с 45 листьями и био-вентиляцией. Храм Лотоса выигрывал несколько архитектурных наград и был упомянут во множестве газетных и журнальных статей.

Вот и все, надеюсь, дорогой читатель, после моего рассказа ты заинтересовался этой контрастной и необыкновенной страной.

Поделись своими впечатлениями после прочтения данной заметки со своими друзьями и родителями.