Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
19.02.2020

Профилактика алкоголизма и табакокурения

17.02.2020г. на отделении сервисных технологий и дизайна  состоялась встреча гр. ГД-117, ТУ-223 с медицинским психологом областного наркологического диспансера г.Астрахани Швецовой Ириной Юрьевной, которая рассказала о негативных последствиях употребления табака, алкоголя и различных видов наркотиков. 

Медицинский психолог провела беседу в доступной для студентов форме, с яркими примерами из профессиональной практики, с демонстрацией тематических видеороликов. Она обратила внимание обучающихся на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в подростковой среде давно превратилась в глобальную для всего человечества проблему, отметила, что в последнее время увеличилось число наркотических веществ. Их действия и последствия отличаются, а результат один – устойчивая химическая зависимость, деградация человека как личности, разрушение всего организма и неминуемая смерть.

Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование сознательной позиции подростков, популяризацию здорового образа жизни.

В завершении беседы Ирина Юрьевна ответила на вопросы обучающихся.