Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
23.12.2019

Поздравляем с очередной победой!

Команда Steppe hunters,  не плохо начав сезон, подошла к 5-му туру с серией из двух поражений. Конечно, одно из них «Steppe hunters» потерпели на выезде, да и имя соперника громкое – «КалмГУ» (Ойраты) - бронзовый призер прошлого сезона. В результате «Steppe hunters» находится на 5-м месте турнирной таблице.

На прошедшей неделе «Steppe hunters»  удачно отыграли в гостях. Провели очень зрелищный матч с «АГТУ 2», победив со счетом 56:30. Теперь надо было возвращаться на прежний курс в сезоне.

Интересно, что и козыри, и слабости у соперников похожи. И «Steppe hunters»», и «Бобры» много забивают, охотно стреляют из-за дуги, но пропускают обе команды тоже немало. И без труда можно было предположить, что матч получится очень напряженным.

И действительно, с первых же минут соперники побежали вперед и начали активно набирать очки. Например, первое же попадание «Бобры» стало «трехочковым» — отличился атакующий защитник Мухамбетов. Но у «Steppe hunters» есть свой разыгрывающий  — Ергалиев Арстан, который вскоре добыл для команды бонусный штрафной, забив в проходе.

Сценарий первой 10-минутки вообще вышел предельно ясным. «Бобры» сделали ставку на броски из-за дуги. В проходы гости тоже шли охотно, а вот дальние броски почти не использовали; единственную «треху» забил Агеев Михаил. Счет первой половины 19:10 в пользу гостей команды «Бобры».

Преимущество гостей во второй половине возрастало моментально. Погоню начал Ергалиев А., включились Акименко и Агеев. Да и в обороне гости прибавили — «Бобры» три с лишним минуты не забивала с игры. После этого на площадке возобновилась перестрелка, и команды поочередно стали выходить вперед. Счет второй половины 8:8, но все еще впереди команда АГАСУ «Бобры» 27:18.

Теперь уже «Steppe hunters» до и после перерыва удалось забить 28 безответных очков подряд. Акименко, Агеев и Ергалиев увеличили отрыв до однозначного и успокаиваться эта троица не собиралась;  Ергалиев раздавал пасы, легионеры забивали. Агеев еще до конца третьей четверти оформил бросок из-за дуги. Это уже была серьезная заявка на успех. Тем более, что у «АГАСУ» не просматривалось контраргументов.

Дальние попадания Агеева Михаила в начале последней 10-минутки позволили «АГПК» чувствовать себя еще комфортнее. У АГАСУ уже заметно сели батарейки и уровня их сопротивления хватало только, чтобы не отстать еще дальше. В концовке разыгрался Агеев, оформив «треху». Команда АГПК «Steppe hunters»  уверенно победили, прервав серию неудач.

Счет 50:47 в пользу гостей АГПК «Steppe hunters»!!!!