Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
18.11.2019

День народного единства

День народного единства – праздник, призывающий людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны о мужестве, героизме и сплоченности народа, когда, не испугавшись врага, люди объединились под руководством Минина и Пожарского и освободили свою Родину от вражеского войска и от смуты.

 В ходе мероприятия студенты вместе с педагогом-организатором Купряшевой О.Н. и воспитателем Тюмковой Н.В. смотрели видеоролик, посвященный Дню народного единства, тем самым перелистали страницы нашей истории.

Ребята участвовали в викторине, в которой отвечали на вопросы о событиях того времени.

 

 

Участники мероприятия сделали вывод, что в продолжение опыта предков, для сохранения мира на земле молодому поколению необходимо стремиться к единству всех народов  нашей многонациональной России, при этом сохраняя ее колорит, включающий в себя культурное наследие каждого народа.

 

«Мы понимаем, что сплоченность – это великая сила. Это гарантия  того, что наша любимая Родина – Россия будет жить в веках, как сильное и независимое государство», - говорили студенты. О своей малой Родине они рассказали в небольших сообщениях.

 

Ромашка из ладошек ребят с указанием имени и названием своей малой родины стала своеобразным символом единства всех участников мероприятия.

 

 

 Подобные мероприятия -это еще одна возможность напомнить ребятам о наших общих корнях, о том, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.