Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
14.11.2019

День 1С:Карьеры

Студенты группы ЭФ 332 под руководством преподавателя экономических дисциплин Кандальской Оксаны Васильевны были в числе приглашенных на мероприятие.

Цель проведения мероприятия – предоставить молодежи возможность ознакомиться с самыми современными технологическими решениями «1С: Предприятие 8», проинформировать молодых людей о профессиональных и карьерных перспективах работы на отечественном рынке информационных технологий и пригласить учащихся на преддипломную (производственную) практику и стажировку с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Безусловно, современный выпускник должен не только обладать теоретическими знаниями и практическими специализированными умениями, но и владеть профессиональными навыками в области применения информационных технологий в прикладной области экономики и управления.

Обучение по программам 1С позволяет студентам получить практические навыки и максимально подготовиться к работе.

Студенты группы ЭФ 332 получили в ходе мероприятия отличную возможность встретиться с потенциальными работодателями, которые рассказали о текущих вакансиях на рынке IT-технологий, узнали о технологических особенностях платформ 1С, задавали интересующие вопросы.

В этом году Фирма “1С” и Региональный дистрибьютор компания «Рарус-Софт» совместно с ведущими компаниями 1С:Франчайзи г. Астрахани подготовили и провели для своих гостей мастер-классы:

˗  как не провалить свое первое собеседование;

˗  как написать успешное резюме;

˗  как научиться управлять своей карьерой;

˗  как начать бизнес: история успеха.

˗  вакансии, места практики и стажировки в фирм 1С:Франчайзи для студентов и выпускников технических и экономических специальностей;

˗  командная игра: «ИТ наше будущее»;

По итогам мероприятия студенты заполнили анкеты, по которым был проведен розыгрыш призов и вручены памятные подарки.

В рамках Дня 1С: Карьеры состоялись индивидуальные собеседования, мастер-классы по работе в «1С», тестирование «1С: Профессионал», презентации от работодателей.

День 1С:Карьеры направлен на улучшение коммуникаций между перспективными студентами, выпускниками и 1С:Франчайзи, а также на расширение сотрудничества с профильными учебными заведениями. Кроме сказанного, мероприятие способствует снижению напряженности на рынке труда молодых специалистов и более эффективному трудоустройству выпускников по приобретённым в учебном заведении экономическим специальностям.