Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
06.11.2019

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими в Совете Федерации, и планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённым приказом Минкомсвязи России №88 от 27.02.2018, в образовательных организациях Российской Федерации осенью 2019 года проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Единый урок ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет и позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей в старших группах детского сада до выпускников профессиональных образовательных организаций.

Преподаватели нашего колледжа Архангельская И.В., Макарова Н.В. при поддержке методистов Латышевой М. С., Салиховой Л. С, разработали обучающую интерактивную беседу «Мы за безопасность в сети «Интернет»!» для студентов нашего колледжа. Обучающая интерактивная беседа включает просмотр и обсуждение  видео-урока по безопасности в сети "Интернет" (https://www.youtube.com/watch?v=yTCcfc3i5NQ); по итогам беседы составлена Памятка для обучающихся об информационной безопасности.

Проведение интерактивной беседы направлено на выражение смыслотворчества студентов – выражение своего индивидуального отношения к проблеме безопасности в сети «Интернет» посредством анализа информации видео-урока и презентации, приведения личных жизненных ситуаций по методам защиты от вредоносных программ, безопасности работы в общедоступных сетях Wi-fi, социальных сетях, с электронными деньгами, столкновения кибербуллингом, обеспечения защиты цифровой репутации.