Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
30.10.2019

Химическое лото

На отделении сервисных технологий и дизайна состоялся открытый урок в виде дидактической игры Химическое лото «Этимология названий  химических элементов»

Его провела преподаватель Чирикова Наталья Николаевна для обучающихся 1 курсов специальности «Поварское и кондитерское дело» по дисциплине «Химия».

 Правила игры Химическое лото: студентам раздаются карты, на которых в клетках под номерами размещены информационные единицы (портреты ученых, химические элементы, явления, обозначения или схемы). Ведущий получает 36 карточек на которых под такими же номерами, как и на игровых картах, дается вопрос (определение, название явления и др.). Он случайным образом достает карточку и зачитывает вопрос. Играющий, в карте которого находится ответ, должен назвать номер ответа и озвучить ответ. Если ответ правильный, они получает карточку и закрывает ею поля с ответом. Выигрывает тот, кто первым закроет все игровые поля.

  Целью урока являлось формирование познавательного интереса к химии, предоставление возможности проявить свои способности. У студентов остались  хорошие впечатления и яркие эмоции.