Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
30.09.2019

Предпринимательство в СПО

В АГПК активно формируется профессионально-ориентированное сообщество, нацеленное на развитие предпринимательского мышления, популяризацию и стимулирование включения молодежи в предпринимательскую подготовку и предпринимательскую деятельность.

Управленческая команда АГПК приняла участие в обучающей программе по проекту «Развитие модели инновационного предпринимательства и предпринимательских навыков в организациях СПО», стартовавшей в Москве, в инновационном образовательном комплексе «Техноград» (ВДНХ).

В ходе обучения были освоены лучшие практики развития инновационно-предпринимательской деятельности в СПО, сформировано понимание основных барьеров в существовании инновационно-предпринимательской экосистемы СПО, выработаны необходимые шаги по их устранению. Формирование учебной бизнес-среды, включая совершенствование методов обучения и изучения предпринимательства, позволит не только сформировать навыки эффективного поведения обучающихся на рынке труда, но и сформировать понятие «самозанятости» как направления планирования профессиональной траектории выпускников.