Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
07.09.2019

Фестиваль «На волне здоровья»

В программе праздника: флэш-моб от «Арт-клуба АГПК», фитнес-зарядка, веселые старты, перетягивание каната, соревнования по дартсу, показательные выступления  по каратэ. Также для всех желающих работали станции : шашки, настольный теннис, пункт здоровья (где можно было измерить свой рост, давление, узнать свой вес).

Педагог-организатор Кузьмина Ася Сергеевна предложила мастер-класс по спортивным танцам для всех желающих.

Студенты 1,2,3 курсов трех отделений столкнулись в спортивных поединках.

Веселые старты, в которых участвовали 1,2 курсы, заинтересовали не только соревновавшихся, но и болельщиков.

Результаты не заставили себя долго ждать. 1-е место среди первых курсов заняли студенты механического отделения, вторыми стали студенты отделения информационных технологий, экономики и права, и почетную бронзу заслужило отделение сервисных технологий и дизайна

Студенты второго года обучения также отличились в спортивных соревнованиях. Несмотря на то, что в «Веселых стартах» участвовали всего 2 отделения, соревнования были не менее интересными.

1-е место среди студентов 2-го курса заняла команда отделения информационных технологий, экономики и права, и лишь нескольких баллов для победы не хватило студентам отделения сервисных технологий и дизайна.

Перетягивание каната заслуживает отдельного внимания. В нем участвовали все 3 курса обучения. Впервые за многие годы за первое место соревновались студенты отделения информационных технологий, экономики и права. По жребию в соперники им  досталась команда отделения сервисных технологий и дизайна. Напомним, что ранее в спортивных соревнованиях лидерами всегда являлись механическое  отделение или отделение сервисных технологий и дизайна.

Борьба была захватывающая. Ни одно отделение не собиралось отдавать победу противнику, но студенты отделения сервисных технологий и дизайна на последнем мгновении отвоевали золото!

2-место присвоено отделению информационных технологий, экономики и права, и бронза ушла механическому отделению.

Кураторы и преподаватели учебных групп были на празднике не только болельщиками, но и участниками. В соревнованиях по дартсу места распределились следующим образом: 1 место – руководитель физического воспитания - Кунуспаев Нуржан Сабырович, 2 место – преподаватель физического воспитания - Трофимова Татьяна Вениаминовна, 3 место – педагог-психолог Глонина Кристина Константиновна.

Все победители были награждены почетными грамотами и вкусными тортами.