Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
18.06.2019

Демонстрационный экзамен по компетенции 17 «Веб-дизайн и разработка»

В рамках государственной итоговой аттестации прошел демонстрационный экзамен у студентов V курса специальности 09.02.04 «Информационные системы (по отраслям)». Студенты выполняли задание по компетенции 17 «Веб-дизайн и разработка».

Студенты разрабатывали контент для туристической организации «Пегас», который позволил бы потенциальным клиентам сайта забронировать тур, проинформировать не только о компании, но и о текущих акциях компании, использовать форму обратной связи, т.е. связаться с оператором и обсудить с ним онлайн предстоящую поездку. Задание было для всех одно, но дизайн сайта студенты определяли самостоятельно.

Публичность и открытость экзамена – один из принципов его проведения. Непосредственно на площадку проведения экзамена пройти было нельзя – это территория, на которую допускаются только аккредитованные лица – студенты, сдающие экзамен, эксперты, его принимающие, и технический эксперт, отвечающий за обеспечение площадки необходимыми исправными оборудованием и программным обеспечением.

80% студентов группы ИС571 сдали экзамен на баллы, соответствующие оценкам «хорошо» и «отлично».

Демонстрационный экзамен по стандартам «Ворлдскиллс» выявил у студентов и выпускников уровень знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в сфере веб-дизайна и веб-разработки в соответствии с мировыми стандартами.

Включение формата демонстрационного экзамена в процедуру государственной итоговой аттестации обучающихся профессиональных образовательных организаций – это модель независимой оценки качества подготовки кадров, содействующая решению нескольких задач системы профессионального образования и рынка труда без проведения дополнительных процедур.