Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
08.06.2019

Обучение по компетенции «Сварочные технологии» в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В ГБПОУ АО «АГПК» прошли курсы переподготовки по компетенции «Сварочные технологии» для людей предпенсионного возраста (50+). Данная программа была реализована Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» совместно с ЦПДЭ на базе АГПК.

Программа реализуется за счет средств федерального бюджета  в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Слушатели программы освоили два вида сварки: ручную дуговую и частично механизированную. Обучение длилось 3 недели в объеме 144 час. По результатам обучения слушатели программы  проходили итоговое испытание в форме демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills КОД 1.1. Экзаменуемым необходимо было выполнить сборку и сварку контрольных образцов: таврового, стыкового и трубного соединений в различных пространственных положениях и с применением двух видов сварки MMA(111)  и MIG,MAG(135).

Вся слушатели успешно прошли экзаменационное испытание и получили свидетельства.