Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
21.06.2019

«Линейка памяти и скорби»

21 июня обучающиеся отделения информационных технологий, экономики и права и механического отделения в сопровождении педагога-психолога Алиевой А.М.  приняли участие в «Линейке памяти и скорби», посвященной 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Торжественное мероприятие началось с выноса знамен и гимна Российской Федерации. На мероприятии присутствовали ветераны,  руководители области и города, общественности.

Память павших героев, отстоявших свободу и независимость Родины, почтили минутой молчания и оружейными залпами.  Завершилось мероприятие церемонией возложения цветов и венков к Вечному огню.

После торжественной части в Астраханской государственной филармонии состоялся просмотр художественного фильма «Солдатик». Фильм режиссера Виктории Фанасютиной о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата - героя Великой Отечественной Войны, шестилетнего Сережи Алешкова. Он потерял всех своих родных, попал в действующую армию. С шестилетним мальчиком затеяли игру в солдатика, чтобы сохранить ему детство, а он, чтобы соответствовать этому почетному званию, стал настоящим защитником Родины. Серьезная фронтовая судьба, но мальчишка и на войне остается мальчишкой. Как и все дети, он бывает озорной, иногда проказничает, порой наивный и трогательный и в то же время, этот маленький солдат может дать урок мужества, патриотизма и стойкости любому взрослому человеку.

Тналиева Рузалинна, студентка группы ИСП-172: «Существует огромное количество фильмов о войне. Многие из них забываются, но некоторые остаются надолго в памяти. Они просто берут за душу, задевая в ней самые звонкие струны. К таким фильмам я отношу данную картину о сильном, воинственном мальчике.

Педагог-психолог Алиева А.М.