Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
30.05.2019

Моя законотворческая инициатива

С 21 по 23 мая в ФБГУ ДДО «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации прошел финал XIV Всероссийского конкурса молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Учредителями конкурса являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция»».

XIV Всероссийский конкурс молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» объединил 300 участников из 48 регионов Российской Федерации.

Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива» проводится ежегодно с целью пропаганды принципов формирования правового государства; содействия распространению и развитию правовой культуры в молодёжной среде; привлечения молодёжи к государственному управлению посредством её участия в законотворческой деятельности; создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования; выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодёжи для подготовки законодательных инициатив; привлечения молодёжи к сотрудничеству с органами законодательной и исполнительной власти, органами местного самоуправления, аппаратами депутатских приёмных в субъектах Российской Федерации.

Екатерина Медведева, студентка специальности «Право и организация социального обеспечения», достойно представила свою законодательную инициативу в сфере социально-правовой защиты уязвимых категорий молодежи и признана лауреатом второй степени (руководитель Е. П. Тураева).

При подведении итогов конкурса руководитель исследовательской работы Е. П. Тураева была награждена медалью «За успехи в исследовательской и проектной деятельности обучающихся «ЛИДЕР НАСТАВНИЧЕСТВА».

 Список научных работ студентов отделения информационных технологий, экономики и права пополнился ещё одной публикацией в Сборнике тезисов работ участников XIV Всероссийского молодёжного форума «Моя законотворческая инициатива» (I том / Под ред. А.А. Румянцева, Е.А. Румянцевой. – М.: НС «ИНТЕГРАЦИЯ», 2019. – 878 с.

Отметим, участие в подобных мероприятиях - это всегда интересный опыт и определённая ступень в процессе становления молодого специалиста в области юриспруденции.

Поздравляем Екатерину Медведеву с заслуженной победой, желаем дальнейшего профессионального роста и новых побед!